Все новости Костромы
09:15, 27 сентября 2014

Молодой человек разрисовал стену строящегося дома.

Молодой человек разрисовал стену строящегося дома.

В Красном задержали уличного художника, сообщает портал krasnoenews.ru. Вместо холста он использовал стены строящегося дома в микрорайоне Восточный.

Молодой человек на верхних этажах здания латинскими буквами написал слово «абсурд», а спустя пару дней пришел снова, чтобы снять свой шедевр на видео. В этот момент его и поймали сотрудники полиции. Красносел сразу признал свою вину.

Остается только гадать, что означает сама надпись. Как стало известно из неофициальных источников, это так называемая «тега» — личная подпись художника, и одно из направлений в уличном искусстве. Граффити — рисунок, тега — подпись в виде графического изображения.

Под «именем» «Абсурд» красносела знают и в Костроме. Но в полиции его сочли хулиганом и составили протокол об административном нарушении. По словам рабочих, ущерб, нанесенный зданию, составил 19 тысяч рублей. И художнику, скорее всего, придется возместить эту сумму.

Кстати, сам район теперь выглядит довольно «абсурдно». На каждом втором доме — такая надпись. Она украшает даже здание КУХОМА, где когда-то учился этот настенных дел мастер.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...