Все новости Костромы
08:15, 29 ноября 2022

В Костромской области за неделю произошло более 20 пожаров

По сообщению пресс-службы МЧС по Костромской области, пожарным пришлось выезжать на возгорания 23 раза на минувшей неделе. Пожары зафиксированы в Костроме, Мантурово, Шарье, Волгореченске, Буе, а также в Антроповском, Буйском, Вохомском, Костромском, Нейском, Островском и Солигаличском районах.

Спасатели отмечают, что основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования. В двух случаях возгорание произошло на объектах транспорта. Также установлено, что в одном из районов области причиной возникновения огня стал умышленный поджог.

К счастью, среди людей погибших нет. Пострадали только женщина в Мантурово и мужчина в Шарье. Они находятся в больницее.

Ранее портал K1NEWS.RU писал о том, что в пожаре на крупной ферме погибли животные.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям с рекомендацией строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё здоровье и имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...