Все новости Костромы
09:50, 28 октября 2019

Синоптики утверждают, что непогода сохранится сегодня весь день.

Сегодня в Костромской области срочно устраняют последствия ураганного ветра. Ночью и утром срывало крыши домов, рекламные щиты, баннеры, повалено множество деревьев – сообщает K1NEWS.RU. Все оперативные службы области приведены в полную готовность и заняты на устранении последствий природной стихии.

Как нам рассказали в региональном управлении МЧС России, ночью ветром сорвало часть кровель с 4-х домов в Костроме, Галиче, Шарье и посёлке Островском. Также в регионе повалено 17 деревьев. При падении они зацепили электропровода, поэтому часть жителей области осталась без электричества. Сейчас оперативные службы восстанавливают электроснабжение в Костромском, Островском, Судиславском, Сусанинском, Нерехтском, Буйском, Галичском, Парфеньевском и Кадыйском районах. В муниципалитетах работают 64 бригады — 256 человек и и 96 единиц техники филиала Костромаэнерго.

С проезжих частей убрали все завалы, поэтому затора на дорогах нет. Сейчас службы распиливают поваленные деревья, — рассказали нам в ведомстве.

Кроме того, синоптики прогнозируют, что днем 28 октября порывы ветра могут достигать 23 м/с.

Жителей области просят соблюдать правила безопасности и по возможности не выходить на улицу при ухудшении погоды.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...