Это случилось в Солигаличском районе.
В Костромской области сегодня упал вертолет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 
 
 Это произошло в нескольких километрах от деревни Вонышево Корцовского сельского поселения. По неподтверждённой пока информации, он рухнул в густом лесу, недалеко от охотничьего домика. На борту крылатой машины находились ориентировочно 2-3 человека, предположительно, охотники. Падение видели случайные свидетели – жители населённого пункта. 
 
 К месту происшествия выехал поисково-спасательный отряд из Солигалича. В настоящий момент его сотрудники пытаются добраться до места крушения. Связь в том районе очень плохая. Пока сообщения о том, что место крушения было обнаружено, не поступало.
 
 
Глава региона Сергей Ситников подключил все оперативные службы региона для выяснения обстоятельств происшествия и поручил принять все необходимые меры для поиска пропавших и устранению последствий. На место незамедлительно выехали спасатели, представители Главного Управления МЧС России по Костромской области и департамента региональной безопасности, — сообщили в администрации области
Известно, что вертолет совершал вылет без официального разрешения. Машина частная. Вероятней всего, арендованная. Что привело к крушению — неисправность или неопытность пилота — выяснять будут специалисты. К месту происшествия выехали и оперативники УМВД.











