Все новости Костромы
12:00, 19 июля 2021

Вечером 17 июля в Нее на территории заброшенного здания в результате падения железобетонной плиты 5-летняя девочка и 12-летний мальчик получили травмы ног — сообщает облпрокуратура.


Здание — это бывшая столовая, принадлежит администрации, находится в аварийном состоянии, имеет разрушения, при этом свободный доступ в него не ограничен, какого-либо ограждения вокруг заброшенного объекта не имеется.

Заброшенное здание находится рядом с торговой точкой в Нее. Пока папа пошел в магазин, дети решили попрыгать на этих плитах. Столовую разбирать когда-то начинали, но не доделали. Вместе с тем беспорядочно складированные плиты, наличие строительного мусора, частично нависающие перекрытия, при наличии свободного доступа в здание создают угрозу жизни и здоровья людей,отметила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.


По итогам проверки межрайонный прокурор внес главе администрации представление с требованием принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей, в том числе несовершеннолетних, на опасный объект.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления тяжести причиненного вреда здоровью пострадавших, запрошен характеризующий материал на семью — сообщает региональное СУ СКР.

Последние новости рубрики

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...