Все новости Костромы
11:30, 30 июня 2020

Следователи возбудили уголовное дело.

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту нападения волчицы на ребенка – сообщает региональный Следственный комитет. ЧП произошло 28 июня в деревне Абрамово Красносельского района.

По версии следствия, 6-летняя девочка приехала вместе с родителями на экскурсию в фермерское хозяйство. Здесь содержатся различные животные, в том числе и степная волчица, взятая щенком из костромского зоопарка. Когда ребенок подошел клетке, зверь внезапно просунул голову в проём между решеткой и фундаментом вольера и укусил девочку за ногу. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу Костромы, где ей сделали операцию.

Сейчас следователи устанавливают  все обстоятельства произошедшего. Назначена экспертиза для установления тяжести причиненного ребенку вреда. В ходе расследования также будет дана оценка действий (бездействия) местных властей и других контролирующих органов, обеспечивающих безопасность на территории фермерского хозяйства.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...