Все новости Костромы
07:00, 26 апреля 2019

По предварительной версии, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем.

Вчера вечером в многоэтажном доме №6 в Паново загорелась квартира, сообщает K1NEWS.RU. Во время пожара эвакуировали порядка 30 человек.

Огонь вспыхнул в квартире на втором этаже. В это время в одной из комнат находилась пожилая женщина.

Как рассказали очевидцы, едким дымом был заполнен весь подъезд дома. Многие люди были вынуждены выйти на балконы. Покинуть свои квартиры жильцы не могли из-за сильного задымления.

Мы были дома. Окно было открыто и, вдруг, потянуло каким-то палёным пластиком. Испугались и вышли на улицу. Увидели, что около соседнего дома стоят пожарные машины. Их было очень много. Было видно, что в самом подъезде свет сразу же выключили. Пожарные пробирались с фонариками к квартире, где был пожар, — рассказала очевидец Елена.

По предварительной информации, огонь вспыхнул в квартире на втором этаже. На место сразу же прибыло порядка 5 пожарных расчётов и автомобиль с лестницей. Однако, людей удалось эвакуировать с помощью специального оборудования – масок.

Вывели сейчас уже порядка 20 человек из этого подъезда. Пока информации очень мало. Известно, что квартира на втором этаже. В момент возгорания там была пожилая женщина. Она успела сама выбежать из квартиры. Сама квартира выгорела частично, — пояснили полицейские, дежурившие у места пожара.

На место так же прибыли бригады скорой помощи.

Люди надышались, видимо. Сейчас с пятого этажа вывели бабушку с дедушкой. Они всё это время стояли на балконе. Врачи сейчас им оказывают помощь, — рассказали свидетели ЧП.

По предварительной версии, именно пожилая женщина, которая находилась в квартире, стала виновницей пожара. Окончательную причину возгорания назовут эксперты.

Последние новости рубрики

08:35, 19 марта 2024

Пожар в ГСК на Юбилейной начался около пяти вечера 18 марта. На место выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Спустя полчаса…

15:05, 18 марта 2024

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие 15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России…

09:35, 18 марта 2024

Жильцы костромской пятиэтажки чудом избежали гибели. Инцидент, о котором сообщили в телеграм-канале ЧП Кострома | Новости | Происшествия, случился 17…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...