Все новости Костромы
11:10, 24 февраля 2015

В праздники спасателям пришлось эвакуировать 19 человек.

В праздники спасателям пришлось эвакуировать 19 человек.

В Костроме в праздники загорелись помещения в двух многоэтажных домах. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе регионального управления МЧС, одно возгорание произошло на улице 5-й Рабочей, второе – на улице Южной.

В Масленицу около 20 часов в Единую службу спасения поступило сообщение о возгорании в Костроме на улице 5-й Рабочей в доме №11. В девятиэтажном доме загорелась деревянная обшивка колясочной, дверь подъезда. В итоге пострадали двери четырех квартир на 1-м этаже, электрощиток, а также закоптились стены и потолок лестничных площадок на 1-м и 2-м этажах.

Спасатели эвакуировали 12 человек, в том числе двух детей. Жильцам пришлось около часа провести на улице. По данным регионального управления по защите населения и территорий, предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

23 февраля выгорела квартира безработного 56-летнего костромича на улице Южной в 10-этажном доме. Спасателям пришлось эвакуировать 7 человек. После тушения пожара они вернулись в свои квартиры. По данным регионального управления по защите населения и территорий, предполагаемая причина – поджог.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...