Все новости Костромы
12:10, 22 марта 2021

В Костроме полицейские поймали очередного любителя пьяной езды, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Для проверки документов стражи порядка остановили автомобиль «Нива Шевроле». За рулем внедорожника оказался 43-летний водитель. Во время разговора инспекторы учуяли исходивший от костромича стойкий запах спиртного и предложили мужчине сдать экспресс-тест. Однако от процедуры владелец авто отказался. Позже стражам порядка он пояснил, что испугался ответственности.

Оказалось, что за руль костромич сел «под градусом». По словам задержанного, днем он выпил одну банку пива и не хотел «надуть» в трубочку лишнего. Кроме этого выяснилось, что подшофе костромич катается регулярно. Ранее его уже привлекали за вождение в пьяном виде.

Сейчас против водителя полицейские возбудили уголовное дело за повторное нарушение ПДД. Костромичу грозит штраф до 300 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до двух лет.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...