Все новости Костромы
10:30, 24 марта 2021

14 февраля текущего года в Костроме в одной из квартир многоэтажного дома на улице Почтовой произошла трагедия – сообщает СУ СКР по Костромской области. 54-летняя женщина умерла от сильного отравления угарным газом. Концентрация газа в жилом помещении превышала допустимый уровень.

Как выяснило следствие, в 2019 году управляющая компания заключила договор с коммерческой организацией договор на обслуживание газового оборудования, в том числе и дома, в котором погибла женщина. По контракту компания должны была проводить проверки, ремонт и обслуживание вентиляционных каналов и газодымоходов.

Следователи предполагают, что несчастье могло произойти из-за того, что газовая компания некачественно выполнила свои обязанности.

В ходе расследования специалисты осмотрели многоквартирный дом с использованием спецоборудования, изъяли документацию, касающуюся договорных отношений с коммерческой организацией по оказанию услуг потребителям,  допросили свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...