Все новости Костромы
16:25, 06 сентября 2017

Саперы исследовали больше ста боеприпасов.

В пункт приема металлолома в центральном районе Костромы кто-то принес целый арсенал боеприпасов. Об этом сразу же сообщили в полицию. На место незамедлительно прибыла инженерно-техническая группа ОМОН Отдела Росгвардии по Костромской области. Взрывотехники обследовали  около 140 подозрительных предметов. Сапёры идентифицировали их как выхолощенные снаряды различного калибра и модификации: минные стабилизаторы, 85-миллиметровые зенитные осколочные снаряды, 57-миллиметровые осколочно-трассирующие снаряды, 100-миллиметровые зенитные осколочные снаряды и другие.

Ржавые боеприпасы были без взрывателей и взрывчатого вещества, поэтому не представляли угрозы для жизни и здоровья граждан, сообщают в отделе Росгвардии.

Боеприпасы передали в полицию для проведения экспертизы. По предварительным данным, найденные снаряды – относительно современные, 80-90-ых годов. 

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...