Инцидент произошёл в частном секторе, когда огромная собака гуляла во дворе без привязи.

Во дворе одного из частных домов Костромы произошёл жуткий случай с двумя собаками. Аляскинский маламут на глазах у детей задрал щенка соседского мопса, — сообщает пресс-служба Димитровского районного суда. От полученных травм пёс скончался. 

{related}

С иском обратилась владелица щенка мопса, которая требовала от своей соседки — хозяйки маламута взыскания ущерба, причиненного гибелью домашнего животного. В ходе расследования выяснилось, что соседская большая собака жила в вольере частного дома, дворы домов разделял забор из профильного листа. Воспользовавшись тем, что хозяева на время ремонта вольера выпустили её в свободный выгул во двор, а также имеющейся в заборе щелью, массивная и сильная собака перетащила на свою территорию соседского щенка, который гулял с детьми в своём дворе. 

Димитровский суд, рассмотрев иск, взыскал с хозяйки «аляскинского маламута» 20000 рублей материального и 4000 рублей — морального ущерба. Ответчик обжаловал решение в вышестоящей инстанции, но приговор и наказание оставили без изменений. Решение вступило в законную силу.

Читайте также: «Боговаровскому живодеру» вынесли приговор за убийство собаки

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...