Все новости Костромы
11:35, 03 апреля 2019

Одна из многих историй, доказывающих, что детям нужно больше понимания со стороны взрослых.

Сегодня ночью поисковикам «Лиза Алерт» поступило сообщение от взволнованных родственников 11-летнего мальчика, сообщает СУ СК России по Костромской области. Инцидент произошел в Буе, ребёнок просто не вернулся домой после окончания уроков. К счастью, эта история закончилась благополучно, утром пропавший нашёлся сам.

Тем не менее, как и во всех подобных случаях, следственное управление СКР РФ по Костромской области начало проверку по факту исчезновения ребёнка.

Как рассказали следователи, мальчик попадает в их поле зрения по такому поводу впервые. Он гулял после школы со своим другом. Заметив, что на часах слишком позднее время, подросток, в отличие от своего товарища, решил не возвращаться домой, побоявшись ругани со стороны родителей.

Буевлянин решил переждать бурю у своей родственницы – ей он сказал, что родители на время уехали из города в Кострому, а ему нужно у неё переночевать. Ничего не подозревающая женщина приютила мальчика, а утром он, как ни в чем не бывало, пошел в школу.

Напомним, на минувшей неделе приходили аналогичные сообщения о пропаже двоих детей семи и десяти лет. Специалисты поискового отряда «Лиза Алерт» напоминают, что одна из главных причин ухода детей из дома – конфликты в семье. Иногда подтолкнуть ребенка к неблаговидному поступку может пустяк – потеря телефона, двойка или боязнь наказания взрослых. Иногда подростки покидают и благополучные семьи – они устают от чрезмерной опеки мамы, бабушки или отца.

{related}

Совет для родителей в таком случае один – нужно быть другом и надежной опорой своему ребенку, стараться слушать, слышать и уважать его желания, находить больше времени для общения с маленьким членом семьи. А самое главное – объяснить ребёнку: чтобы с ним не произошло – это не повод не возвращаться домой или убегать.

Читайте также: В «Лиза Алерт» назвали шокирующее число спасённых людей

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...