Все новости Костромы
11:10, 23 января 2018

Ее предстоит долго ремонтировать.

Вчера в Боговарово произошел сильный пожар, бороться с которым пришлось пяти бригадам пожарных, сообщает ГТРК «Кострома».

Возгорание произошло в котельной, первой загорелась крыша. Огонь заметили не сразу. Пожар, скорее всего, начался из-за прогоревшей трубы в потолочных перекрытиях. Пламя стало заметным только когда набрало силу и вырвалось из-под крыши.

Кочегар попытался справиться при помощи огнетушителя, но пожарных вызвать все же пришлось. Пять бригад из двух районов боролись с огнем полтора часа. По­меще­ние ко­тель­ной пол­ностью вы­горе­ло, а у единственной в поселке столовой, которая примыкала к ней, повреждена кров­ля и часть сте­ны.

По­ка об ущер­бе да­же пред­по­ложи­тель­но ска­зать не мо­жем. Пред­став­ля­ете, там сей­час все про­лито, это на­до зда­ние про­суши­вать. Там те­перь на­до де­лать ре­монт и кос­ме­тичес­кий, и са­мого зда­ния. Ту­да на­до бу­дет эн­ную сум­му де­нег вло­жить, что­бы сто­ловая вновь за­рабо­тала. И ко­чегар­ку де­лать, рассказала гла­ва Ок­тябрь­ско­го му­ници­паль­но­го рай­она Свет­ла­на КАШИНА.

Владельцу столовой власти по­обе­щали по­мочь с ре­мон­том. А вот жителям 6-квартирного дома, который отапливался от котельной, пока придется туго. Правда, в доме сохранилось печное отопление, так что можно топить дровами.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...