Все новости Костромы
21:45, 20 июня 2013

Жителей нескольких домов эвакуировали.

Жителей нескольких домов эвакуировали.

В Заволжье, на улице Малышковской, произошла утечка газа, сообщает ГУ МЧС России по Костромской области. Сообщение об этом поступило в Единую службу спасения в 18.30. К месту происшествия для организации и проведения аварийно-восстановительных работ привлечены МВД, газовая служба, «Водоканал», администрация г. Костромы.

В районе газопровода, из которого происходит утечка, на расстоянии 50 метров находится 2 дома (ул. Малышковская, 55а и 55б). Их жителей эвакуировали.

«Утечка газа, произошедшая в Костроме на улице Малышковской, угрозы для жителей не представляет», — прокомментировали в пресс-службе губернатора.

По нашей информации, авария на газопроводе произошла из-за некачественно проведенных земляных работ, которые здесь делали недавно. Их выполняли коммерческая фирма. После этого произошло проседание грунта.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в «Костромаоблгазе», в газопроводе находится газ высокого давления, поэтому сейчас там снижают давление, чтобы локализовать проблему и понять, что произошло. На месте работают специалисты во главе с главным инженером.

Газопровод влияет на подачу газа в Малышково, Паново и Козелино, поэтому могут возникнуть проблемы с газоснабжением этих районов.

Пока неясно, когда аварию устранят.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...