Все новости Костромы
09:45, 16 января 2019

Несвоевременная уборка наледи обошлась коммунальщикам очень дорого.

В Костроме управляющая компания заплатит автовладельцу более 385 тысяч рублей за повреждения автомобиля после падения снега с крыши, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Возмещения ущерба потребовал владелец машины «HONDA — CR-V». 2 апреля прошлого года он припарковал авто у многоквартирного дома №25 на улице Ленина. С крыши дома на машину упала снежно-ледяная масса, причинив серьёзные повреждения кузова, стёкол, зеркал, оптики.

Мужчина тут же обратился в полицию, чтобы зафиксировать произошедшее, и к оценщику, который определил ущерб в размере 358 тысяч 752 рублей 77 копеек.

Управляющая компания отказалась возмещать ущерб, после чего костромич обратился в суд. Представитель компании попросил провести экспертизу для определения суммы ущерба. Эксперт отметил, что, по идее, компания должна заплатить даже больше, чем от нее просит мужчина.

Суд взыскал в пользу собственника машины, с учётом судебных расходов, более 385 тысяч рублей.

Читайте также: «Осторожно, лед на крыше!»: костромичи спасаются от сосулек

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...