Все новости Костромы
14:20, 12 ноября 2012

Родители в шоке, в областной администрации требуют разобраться, чем занимаются местные власти и участковые.

Родители в шоке, в областной администрации требуют разобраться, чем занимаются местные власти и участковые.

Страшные новости: в пятницу в Буйском районе утонул 12-летний мальчик, а в воскресенье в Костроме захлебнулся в ручье 5-летний ребенок, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «9 ноября шестеро детей гуляли на окраине деревни Бараново Буйского района. Один из них предложил покататься по льду пруда. В результате лед треснул и 12-летний мальчик утонул в воде, остальным удалось выбраться на берег», — сообщает следственное управления СКР по Костромской области. Мальчик — ученик 6-го класса гостил на каникулах у бабушки. Местные жители несколько по-другому рассказывают о происшедшем: «Во время прогулки он решил сократить путь и пройти по льду. Его друзья отказались, тогда он пошел один. На середине пруда лед треснул, и 12-летний мальчик начал тонуть. Его попытался вытащить друг, но у того начало от холода сводить руки. Другие дети побежали за помощью в деревню, но, когда на место прибыли спасательные службы, было уже поздно».

Не менее кошмарное происшествие произошло в воскресенье в Костроме на улице Партизанской. «11 ноября 5-летний мальчик во время прогулки возле дома побежал вслед за своей собакой и пропал. Через некоторое время собака вернулась домой одна. После этого родители в ходе самостоятельных поисков обнаружили тело ребенка в ручье», — говорится в сообщении СКР.

На сегодняшнем заседании в областной администрации губернатор потребовал разобраться в ситуации. «Происшествие в Буйском районе произошло чуть ли не на виду у взрослых, но чем занимался участковый, чем занимались местные органы власти?» — сказал Сергей Ситников.

Сейчас следователи занимаются проверкой обоих трагических происшествий.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...