Молодого человека не могли обнаружить почти полгода.

Молодого человека не могли обнаружить почти полгода.

Тело 24-летнего костромича Евгения А., который в декабре, катаясь на снегоходе, провалился под лед в районе Лунева, нашли, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, трагедия произошла в районе Лунева возле моста через реку Кешка. Молодой человек катался на снегоходе с приятелем. Тому удалось выбраться из воды, дойти до населенного пункта и вызвать помощь, позже он был госпитализирован.

Поиски тела молодого человека осложняла низкая температура, через несколько дней они были прекращены. В конце января они возобновились, на помощь костромским спасателям прибыли специалисты из Ярославской области, а потом специалисты Центрального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Поисками костромича занимались 28 человек, в том числе и 14 водолазов, однако результатов они не дали.

Тело обнаружили в субботу, 25 мая, костромские рыбаки, а вытащили сотрудники «службы спасения», сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области.

Снегоход, на котором катался молодой человек, не был официально зарегистрирован. После трагедии в областной администрации потребовали от ГИБДД и Гостехнадзора усилить контроль над использованием такой техники.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...