Все новости Костромы
14:25, 26 июня 2019

Пока рассматривается две основные версии причины произошедшего в частном оздоровительном центре, где отдыхало 142 ребёнка.

Ребят, находившихся в корпусе костромского частного лагеря, пострадавшего при пожаре, переселили в комфортное место, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Напомним: вчера в 9 часов вечера в частном лагере «Золотой колосок» Шарьинского района произошло возгорание, огонь полностью уничтожил один из корпусов оздоровительного центра.

{related}

Специалисты ликвидировали огонь за 50 минут, все 142 ребенка, заехавшие во вторую смену, были эвакуированы. Ребят, проживавших в сгоревшем корпусе, сейчас переселили в санаторий-профилакторий местного предприятия и обеспечили всем необходимым.

Как пояснили в пресс-службе МЧС, пока специалисты выдвинули две версии случившегося – неосторожное обращение с огнем и неисправность проводки. Специалисты полагают, что возгорание могло произойти из-за плохо затушенной сигареты.

Отметим, что во многом оперативно потушить пламя удалось благодаря добровольной пожарной команде, находившейся в 10 километрах от места ЧП. Если бы помощь прибыла чуть позже, огонь мог бы перекинуться на соседние здания.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...