Все новости Костромы
18:30, 26 июля 2022

Спасатели вывели заблудившуюся костромичку из леса

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Спасатели ОГБУ Служба спасения ГО и ЧС Костромской области» появилась информация о первом этим летом заблудившемся грибнике. Женщина заплутала в районе деревни Ильинское. Костромичка отправилась в лес за грибами и не смогла выбраться из лесной чащи.

Повезло, что в лесу была сотовая связь. Женщина позвонила в МЧС. Костромичку удалось найти и вывести из леса.

Спасатели вывели заблудившуюся костромичку из леса

Спасатели напоминают, что при походе в лес необходимо надевать яркую одежду, захватить с собой воду, еду, спички (зажигалку), лекарства. Обязательно проверить заряд на телефоне или взять с собой переносное зарядное устройство.

В экстренных ситуациях звонить в службу спасения по номеру 112. Если все –таки заблудились в лесу, то нужно обязательно оставаться на месте и ждать помощи. «Верный» путь может запутать еще сильнее, а это только затрудняет работу спасательных служб.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...