Все новости Костромы
09:00, 02 декабря 2022

Школьник под Костромой провалился в реку

В первый день зимы школьники из Нерехты решили проверить на прочность лед. По счастливой случайности, серьезной трагедии удалось избежать. Подробности в социальных сетях рассказала очевидица происшествия.

На странице издания «Нерехтская Правда» ВКонтакте Алена Занегина рассказала, что проходя с мужем в центре города, они увидели трех детей в возрасте 8-9 лет возле реки. При этом один из них провалился под лед по пояс. Повезло, что мальчик оказался в воде совсем рядом с берегом, однако самостоятельно выбраться из воды по ломкому льду он не мог.

«Муж сразу же побежал к реке, я побежала за ним. Он лёг на лед и потянул к мальчику руки, а я и ещё один молодой человек держали мужа за ноги, чтобы он тоже не провалился. Когда муж зацепил мальчика, мы их вытянули», — рассказала Алена Занегина.

Ребенка отвели в ближайшее кафе, где отзывчивые сотрудники помогли ребенку отогреться и дали одеяло вместо промокшей одежды. Затем передали его приехавшей маме.

Напоминаем, что в Костромской области выходить на лед до сих пор опасно, он еще не достиг нужной толщины.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...