Все новости Костромы
19:20, 12 октября 2017

Он воровал вещи из незакрытых домов в Заволжье.

В Костроме вынесли приговор 39-летнему мужчине, который совершил серию краж из домов в заволжском районе, сообщает пресс-служба Димитровского суда Костромы.

С декабря 2016 года по июнь 2017 года он совершил 11 краж. В основном воровать он ходил в частные дома в заволжском районе.

Зимой прошлого года он украл из кухни коммунальной квартиры микроволновку, а в этом году дважды заходил в чужие дома через незапертые двери и украл женский рюкзак со спортивной одеждой и кошельком, а также циркулярную пилу.

Весной этого года он пролез на веранду одного из домов через форточку и унес электродрель  и сантехнический смеситель. Кроме того, он отжал окно в строительном вагончике, откуда  забрал  перфоратор, угловую шлифовальную машину и две аккумуляторные  дрели.

В других домах его добычей так же становились инструменты, деньги и мобильный телефон.

Свою вину вор признал, раскаялся, но суд все же назначил ему серьезное наказание — 4 года 6 месяцев в  исправительной колонии  строго режима. А еще он возместит материальный ущерб 8 потерпевшим.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...