Все новости Костромы
14:35, 19 сентября 2014

Огонь на нее перекинулся с частного дома.

Огонь на нее перекинулся с частного дома.

В Кологривском районе сгорела сельская администрация, сообщает управление по защите населения и территорий Костромской области. Пожар произошел из-за короткого замыкания в соседнем доме.

Жилой дом в деревне Яковлево Ильинского поселения (Кологривский район) загорелся около семи часов вечера. Поскольку дом деревянный, то огонь мгновенно распространился по всем комнатам. Хозяина в это время дома не было. Когда на место приехали пожарные, пламя уже перекинулось на соседнее строение – администрацию поселения.

Поскольку здание администрации тоже было деревянным, пожар охватил его полностью. Оно вспыхнуло, как спичка. Хорошо, что в это время рабочий день у всех закончился, и в администрации никого не было.

Деревне был нанесен колоссальный урон, поскольку в здании, кроме администрации, были библиотека, сельский клуб и продуктовый магазин.

Сейчас решается вопрос о переводе местных властей в другое здание. Пенсионер, у которого сгорел дом, пока живет у родственников в Ильинском. Чиновники также решают вопрос о его переселении.

Причиной пожара стало короткое замыкание. Сейчас устанавливается причиненный огнем ущерб.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...