Все новости Костромы
08:40, 17 июля 2013

Вступило в силу решение Костромского областного суда.

Вступило в силу решение Костромского областного суда.

Димитровским районным судом рассмотрено гражданское дело о сносе незаконной постройки, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Судом установлено, что в нежилом помещении у дома № 14 по улице Голубкова ранее располагался промтоварный магазин, но в 2011 году к нему была возведена пристройка, предназначенная для разгрузки машин. В этом помещении разместили компрессоры и вентиляторы. Жители дома постоянно жаловались на выхлопные газы постоянно подъезжающих автомобилей и шум оборудования. Но пристройка продолжала эксплуатироваться. Тогда один из жильцов обратился в суд с просьбой обязать собственника нежилого помещения снести пристройку. В суде один мужчина сообщил, что для полноценного отдыха приходится спать в танковом шлеме, поскольку монотонный гул инженерного оборудования буквально «сводит с ума».

Специалистам Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии было поручено произвести замеры уровня шума инженерного оборудования в ночное время. Результаты измерений показали, что уровень звука в ночное время при включенном инженерно-технологическом оборудовании магазина не соответствует нормам.

Димитровский районный суд принял решение обязать владельца магазина снести самострой и демонтировать установленное в нем инженерное оборудование. Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его. Однако Костромской областной суд оставил решение Димитровского районного суда без изменения, а жалобу коммерческой организации — без удовлетворения.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...