Все новости Костромы
08:20, 17 июля 2013

Костромской регион вне опасности.

Костромской регион вне опасности.

Обследование границ Костромской и Кировской областей показало, что угрозы перехода лесного пожара на территорию нашего региона нет, сообщает пресс-служба губернатора. На самолете вместе с лесниками приграничную полосу проверил заместитель губернатора Алексей Смирнов.

«Уже в течение трех суток 17 сотрудников государственного предприятия «Костромахозлес» и Вохомского лесничества отслеживают ситуацию. Лесного пожара на границе регионов не обнаружено», — заявил Алексей СМИРНОВ.

Общая площадь пожара на территории Кировского региона составляет 250 гектаров. В тушении задействовано более 100 человек, гусеничная техника и вертолет МИ-8. Угрозы распространения огня на территорию Костромской области нет.

Напоминаем, в двух километрах от Костромского региона, в Кировской области, горит лес. Пожар находится в труднодоступном месте, что осложняет работу пожарных и лесников.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...