Все новости Костромы
11:30, 25 августа 2022

Всего километр разделяет костромскую деревню от лесного пожара

24 августа в 18:00 во время авиапатрулирования в лесу Макарьевского района обнаружено возгорание. Пожар низовой в кварталах 100 (выдела 16,17) и 101 (выдела 18,19,27) Тимошинского участкового лесничества, Макарьевского лесничества. Площадь возгорания составляет 2,9 гектаров, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Костромской области.

На возгорании работают оперативная группа Макарьевского пожарно-спасательного гарнизона и арендаторы. Всего задействовано 31 человек и 11 единиц техники. Идет усиление техники и людей, чтобы локализировать возгорание.

Ближайший населенный пункт находится на расстоянии 1 километра – деревня Нестерово. На сегодняшний день угрозы людям и жилым домам нет. Однако около деревни выставлена необходимая техника на случай приближения огня, а местные жители в целях безопасности уже провели опашку территорий.

Всего километр разделяет костромскую деревню от лесного пожара
Фото с официального сайта МЧС России по Костромской области

Ситуация находится на контроле администрации региона.

Напомним, что в Костромской области из-за сухой и жаркой погоды введен режим повышенной готовности. Костромичам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно звонить в оперативные службы области по номерам: 01, 101, 112.

Последние новости рубрики

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...