Трагедия произошла днем 3 августа в Костроме. В районе улицы Дровяной в Волге утонул 11-летний мальчик, узнал K1NEWS.RU.
По информации регионального управления МЧС, мальчик купался в месте, не оборудованном для отдыха и купания. Несмотря на принятые меры, спасти его не удалось.

В настоящее время причины и все обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники следственных органов. В МЧС России вновь напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила безопасности на воде.
Спасатели призывают купаться только на официальных пляжах, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки и обязательно следить за детьми, не оставляя их без присмотра даже на короткое время.
Специалисты подчеркивают: большинство трагедий на воде происходит именно в необорудованных местах для купания, где отсутствуют спасательные посты и безопасные условия для отдыха.
Фото: K1NEWS.RU, Будь в курсе | Кострома.











