Все новости Костромы
08:50, 10 декабря 2013

Отец смог сориентироваться и спасти сына.

Отец смог сориентироваться и спасти сына.

Вчера в Костроме произошло ЧП: ребенок упал в колодец. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в «Костромагорводоканал» поступил сигнал о том, что ребенок упал в водопроводный колодец, расположенный между детским садом и жилым домом по Березовому проезду, дом 8а.

При выезде специалистов на место было обнаружено, что люк колодца был сдвинут крупногабаритным автомобилем. После этого здесь же припарковался другой автомобиль, из которого вышли пассажиры – двое взрослых и двое детей. Мальчик, первым покинувший автомобиль, прошел вперед и, не заметив в темноте сдвинутого люка, провалился в колодец, оказавшись по пояс в холодной воде.

Отец вытащил его из колодца и отнес сына в детский сад, где мальчику оказали первую помощь. Впоследствии ребёнок был обследован в больнице и направлен домой, его здоровье вне опасности.

«Костромагорводоканал» и лично директор предприятия принесли свои извинения в связи с произошедшим. При этом, так как колодец находился на газоне, а не на тротуаре или на дороге, получается, что владелец автомобиля сам нарушил правила парковки, остановив там машину. Не говоря уж о том, что и крышка была сдвинута из-за того, что до этого здесь кто-то уже парковался.

«На территории города находятся более 25 тысяч водяных и канализационных колодцев. С наступлением зимнего времени, когда под снегом колодцы трудно заметить, «Костромагорводоканал» напоминает пешеходам и водителям о необходимости быть осторожными», — говорится в сообщении администрации Костромы.

Костромагорводоканал» обращается к горожанам с просьбой оказывать содействие и сообщать об обнаруженных открытых колодцах, расколотых или сдвинутых люках на колодцах в диспетчерскую службу МУП города Костромы «Костромагорводоканал» по телефону 31-47-56 (круглосуточно).

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...