Он пытался скрыться от сотрудника ГИБДД.

В Костроме очевидцы погони помогли сотруднику ГИБДД задержать пьяного водителя, который сел за руль без прав, сообщает управление МВД по Костромской области.

3 мая инспектор ДПС Роман Карпов увидел на улице Полянской автомобиль «ŠKODA RAPID», который находится в розыске за оставление места ДТП. Полицейский потребовал, чтобы водитель остановился, но тот решил скрыться во дворах.

Остановить автомобиль удалось на улице Юных Пионеров. За рулем оказался 39-летний пьяный мужчина без прав. Его помогли задержать прохожие.

Сейчас по решению суда он отбывает 14 суток административного ареста за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции ему он заплатит штраф.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...