Все новости Костромы
12:00, 14 марта 2023

Путепровод на трассе Кострома-Волгореченск признали безопасным

В минувшие выходные автомобилисты высказали опасения по поводу путепровода на трассе Кострома — Волгореченск. По словам водителей, пролёт по пути в сторону Волгореченска накренился примерно на 20 сантиметров.

Как оказалось, причиной накренившегося путепровода послужила возросшая нагрузка на одну из половин переправы. В федеральном дорожном управлении «Холмогоры» сообщили, что специалисты держат ситуацию на контроле. Просадка была устранена в кратчайшие сроки холодной органоминеральной смесью. Также установлены дополнительные подпорки.

Кроме того, специалисты дорожного управления «Холмогоры» провели дополнительное обследование, которое показало, что на данный момент никакой угрозы обрушения переправы или серьезного провала нет. Мониторинг выполняется в ежедневном режиме.

Специалисты пришли к выводу, что просадка не влияет на несущую способность основных конструкций путепровода. Введение дополнительных ограничений при производстве работ по капитальному ремонту сооружения не требуется. Устранение просадки с использованием литой асфальто-бетонной смеси на путепроводе запланировано в ночь с 16 на 17 марта. Для проведения необходимых работ здесь на два-три часа будет полностью перекрыто движение транспорта.

Эксперты отмечают, что несущие конструкции сооружения позволяют в полной мере осуществлять транспортное движение по одной из половин путепровода даже в период ремонтных работ. Как и прежде, действует скоростной режим до 40 км/ч и масса транспортных средств — до 60 тонн.

Ремонтные работы планируют завершить летом 2024 года. Кстати, капитального ремонта на переправе не было с 1998 года, а несущие конструкции и вовсе не менялись с постройки сооружения — 1969 года.

Фото: скриншот с видео ДТП Кострома

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...