Все новости Костромы
11:35, 14 марта 2023

Четверо костромичей погибли в пожарах

На территории Костромской области за минувшую неделю зафиксировано 19 пожаров. Погибли четыре человека, два жителя региона получили травмы и проходили реабилитацию в больнице. Об этом сообщили в группе «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

9 марта случилось сразу два пожара – в посёлке Западном Судиславского района и в деревне Нестерово Чухломского района. В огне погибли мужчины 1948-го и 1956-го годов рождения. 10 марта в деревне Чёлсма Галичского района при пожаре в частном доме погибла женщина 1958-го года рождения. Ещё один мужчина 1957-го года рождения погиб 12 марта. В поселке Зебляки Шарьинского района горел частный жилой дом.

Получили травмы жители Волгореченска и Костромы. Основные причины возгораний – неисправность дымохода печи и неосторожное обращение с огнём.

Четверо костромичей погибли в пожарах

За неделю пожары зарегистрированы в 12 муниципалитетах. Наибольшее количество произошло в жилом фонде — 12 пожаров, среди них 8 — в жилых домах. Возгорание транспортных средств — 3 случая, по 1 случаю в здании производственного назначения, в неэксплуатируемом здании и месте открытого хранения. Прочие объекты пожара — 1 случай.

Самой распространенной причиной «огненных» происшествий, к сожалению, остается неосторожное обращение с огнем граждан. За неделю — 10 пожаров. 7 пожаров зарегистрировано из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей, 1 пожар — нарушение правил устройства и эксплуатации транспорта, поджог — 1 случай, — комментируют в группе.

Костромичам напоминают, что при возникновении экстренных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать пожарным и спасателям по номерам: 01, 101 или 112.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...