Все новости Костромы
16:45, 17 марта 2023

Протекающей квартирой костромички с ребенком-инвалидом заинтересовались следователи

Следователи СУ СК РФ по Костромской области возбудили уголовное дело по факту небезопасных условий нахождения в квартире, в которой женщина проживает со своим сыном-инвалидом. Ранее K1NEWS.RU сообщал, что костромичка Василина жаловалась на то, что в ее жилье из-за дырявой крыши течет вода прямо в люстру.

На протяжении 5 лет обращалась женщина в управляющую компанию с просьбой решить проблему. Костромичке отвечали, что на счете дома нет средств, чтобы починить крышу. Василине приходилось приспосабливаться.

Следователи ведомства провели проверки и выяснили, что с 2018 года по настоящее время из-за дырявой крыши, капитальный ремонт которой не проводился с момента постройки дома, действительно течет вода. Когда тает снег, через отверстия в крыше, вода стекает в квартиру костромички, о чем знала управляющая компания.

При этом, зная, что эта ситуация создает угрозу безопасности для жильцов, управляющая организация ничего не делала. Компания продолжала оказывать услуги по договору управления и обслуживания дома, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Следователи осмотрели квартиру, опросили Василину и работников управляющей организации. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...