Все новости Костромы
08:20, 21 января 2014

С начала года уже сгорело 10 человек, из них – четверо детей, областная администрация грозит местным властям наказанием.

С начала года уже сгорело 10 человек, из них – четверо детей, областная администрация грозит местным властям наказанием.

Ситуация с пожарами в Костромской области с каждым днем становится все тревожнее – практически каждый день в регионе происходит по пожару, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По информации МЧС, с начала 2014 года уже произошло 30 пожаров.

Вчера в пожаре сгорели еще два жителя области – трагедия произошла в поселке Адищево (Островский район). Здесь загорелся частный жилой дом, построенный в 1970 году. Пожарные потушили возгорание через полчаса после того, как им позвонили, мужчин, которые находились в доме, спасти не удалось. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, сообщает ГУ МЧС по Костромской области.

Всего с 1 января жертвами огня в области стали 10 человек. Четверо погибших — маленькие дети, которых матери оставили без присмотра. Напомним, в Макарьевском районе мать ушла развлекаться со знакомыми, а троих маленьких детей заперла в доме с их дядей – судимым за грабеж. Когда начался пожар, выбраться из дома они не смогли, так как дверь была закрыта снаружи.

В пятницу в Красносельском районе погибла 3-летняя девочка – ее мать, беременная вторым ребенком, оставила дочку на кухне и уехала к врачу. Таким образом, получается, что дети погибают либо в неблагополучных семьях, либо в тех, где ребенка оставить не с кем.

Накануне в областной администрации потребовали от местных властей взять ситуацию под контроль и отслеживать, что происходит в таких семьях. В частности, от органов соцзащиты и участковых потребовали проверить состояние проводки и печного отопления в домах.

Если ситуация повторится и будут зарегистрированы новые случаи гибели детей в пожарах, отвечать за это будут главы муниципальных образований. Об ответственности их предупредили на оперативном совещании в администрации области.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...