Все новости Костромы
08:15, 08 февраля 2016

Спасатели вынесли актера из огня без сознания.

Народный артист России Эмиляно Очагавия в воскресение был госпитализирован после пожара в собственной квартире, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Возгорание там произошло, пока любимый костромичами  актёр спал. Выбраться из полыхающей квартиры самостоятельно он уже не мог.

 По словам очевидцев, возгорание в девятиэтажном доме по адресу Мясницкая, 56 началось около девяти часов вечера. Огонь распространился по всей трёхкомнатной квартире на восьмом этаже в считанные минуты. Тревогу забила дочь актера, точнее, его маленький внук, который подбежал к девушке со словами «Мама, пойдём, что я тебе покажу». Девушка, которая вместе с мужем была  на кухне, с ужасом увидела, что сразу в двух комнатах квартиры горит мягкая мебель.

Эмиляно Очагавия. 

  Началась паника, а квартира к тому времени уже была полностью задымлена. Добраться до дальней спальни, где находился народный артист, было невозможно.

 Спасатели, прибывшие на вызов спустя несколько минут, вызволяли актёра около получаса. Судя по переговорам в рации,  актер был в сознании, но он уже надышался дымом. Пока наряды МЧС пытались справиться с огнём, несколько их коллег вывели пострадавшего на балкон, выбили стёкла и применили кислородные маски. Когда часть помещений удалось потушить, актёра уже в бессознательном состоянии вынесли из квартиры и увезли в больницу на «скорой».

Позже стало известно, что спасти его медики не смогли. Подробности —здесь.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...