Все новости Костромы
14:05, 10 января 2023

Полицейские задержали обиженного поджигателя в костромском посёлке

В посёлке Судиславле Костромской области сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность злоумышленника, который поджёг многоквартирный жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

8 января около 22:00 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании двухэтажного деревянного дома. На место ЧП незамедлительно прибыли сотрудники полиции и МЧС. Спасатели эвакуировали 14 костромичей из 6 квартир. Огонь локализовали спустя час, затем пожарные проливали здание. Полностью ликвидировать огонь удалось только лишь к обеду 9 января.

Полицейские задержали обиженного поджигателя в костромском посёлке

На месте пожара эксперты установили месторасположение очага возгорания, а полицейские опросили очевидцев. Оказалось, к поджогу причастен 39-летний мужчина. В его квартире и начался пожар. Правоохранители разыскали злоумышленника и доставили в отдел.

На допросе с применением полиграфа судиславец признался в содеянном. Как выяснилось, мужчина выпивал алкогольные напитки на протяжении всех новогодних праздников. В день пожара в квартире поджигателя было очередное застолье. Между ним и супругой возникла ссора, тогда супруга ушла к родственникам. После попыток помириться, которые не дали никаких результатов, обиженный костромич решил отомстить. Он разлил в собственной гостиной бензин и поджег. Огонь мгновенно охватил вещи и стены. Злоумышленник испугался последствий и сбежал. Скрывался у своих собутыльников, где его и нашли сотрудники полиции.

На костромича возбуждено уголовное дело. На данный момент он заключен под стражу. Расследование продолжается.  

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...