Все новости Костромы
19:16, 28 февраля 2024

Погубивший в ДТП подростка костромич получил два года колонии

Водитель нарушил правила при обгоне.

Трагедия, о которой напомнили в пресс-службе областной прокуратуры, случилась 12 февраля 2023 года.

В тот день водитель машины «Мерседес-Бенц»  мчался по федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо России» в Костромском районе. Он превысил скорость, обгоняя попутный грузовик, и задел фуру. Иномарку вынесло на встречную полосу, там она врезалась в «Рено Лагуна».

Пострадали водитель и три пассажира «Рено», в том числе младенец и 12-летний мальчик. Как сообщили в региональном СК России, подросток позднее умер в больнице.

На 41-летнего виновника аварии завели дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подсудимый вину признал в полном объеме, добровольно возместил заявленные потерпевшими исковые требования о возмещении морального и физического вреда в размере, превышающем 10 млн рублей.

Потерпевшие попросили его не наказывать. Суд приговорил нарушителя к двум годам колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок два года.  

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: freepik.com

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...