Надо было соблюдать правила, а не прятаться среди себе подобных.
16 сентября на 77-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» сотрудники ДПС заметили целую колонну легковых автомобилей, следовавших в сторону областного центра с включённой аварийной сигнализацией. Машины остановили для проверки документов.
За рулём одной из них находился 16-летний юноша, который ехал из деревни Лежнево в Кострому. Прав у подростка, конечно, не было. Автомобиль оказался не зарегистрирован, отсутствовал полис ОСАГО.
На место вызвали законного представителя несовершеннолетнего. На нарушителя, как сообщили в региональной госавтоинспекции, составили три административных материала: за управление транспортным средством без права управления, за эксплуатацию незарегистрированного автомобиля и за несоблюдение требований об обязательном страховании автогражданской ответственности. Машину поместили на спецстоянку, а материалы для принятия решения переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.
Фото и видео: госавтоинспекция Костромской области












