Все новости Костромы
19:35, 11 августа 2022

Под Костромой приготовление обеда едва не обернулось трагедией

10 августа приготовление обеда едва не переросло в пожар. Так, в одной из многоэтажек на проспекте Текстильщиков в Нерехте жительница увидела, что из-за закрытых дверей соседней квартиры идет дым и позвонила в МЧС, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Костромской области.

Сотрудники МЧС незамедлительно выехали на место происшествия. По прибытию было установлено, что причиной задымления стала оставленная на включенной плите кастррюля с едой. Огонь не успел распространиться по кухне. Пожара удалось избежать благодаря бдительности соседки.

По словам сотрудников государственного пожарного надзора, одним из распространенных случаев возникновения пожаров в быту является именно подгорание пищи на плите. Сотрудники МЧС напоминают костромичам, что при приготовлении еды на плите, категорически запрещается надолго отходить из кухни. Кроме того, оставленная без присмотра на плите пища — это нарушение правил пожарной безопасности. За это предусмотрена административная ответственность.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...