Инцидент произошёл сегодня в Буе, когда мальчик пришёл в гости к другу – за состоянием пострадавшего следят врачи.

В Костромской области от неумелого обращения с охотничьим ружьем пострадал подросток, сообщает региональное управление УМВД. ЧП произошло в Буе сегодня днем. 

Как рассказали в ведомстве, 9-классник пригласил в гости друга. Один из подростков нашел ключи от сейфа, вскрыл его и достал охотничье ружье. Что произошло дальше, теперь предстоит выяснить правоохранительным органам. Пока же известно лишь то, что школьник получил серьёзное огнестрельное ранение в область шеи, сейчас он госпитализирован и находится под наблюдением врачей, но о состоянии его здоровья пока ничего не известно. 

Как отметила уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова, подростки – учащиеся 9 класса, учебный процесс уже закончен, ребята самостоятельно готовятся к сдаче итоговых экзаменов.

Но после инцидента во всех муниципальных образованиях области в ближайшие дни будет проведена дополнительная разъяснительная работа с родителями об ответственности за безопасность детей, особенно, если в зоне доступа детей имеются предметы или объекты повышенной опасности. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова создана специальная комиссия, которая выясняет все обстоятельства случившегося. 

 Мы продолжим следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...