Все новости Костромы
16:40, 27 ноября 2012

В результате взрыва погиб человек, второго пострадавшего срочно увезли в больницу.

В результате взрыва погиб человек, второго пострадавшего срочно увезли в больницу.

Днем 27 ноября в гараже на улице Сутырина произошел взрыв, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. В результате страшного происшествия погиб один человек, второго пострадавшего госпитализировали в больницу.

По предварительным данным, в гараже индивидуального предпринимателя, занимающегося грузоперевозками, произошел взрыв топливного бака одной из автомашин. Во время взрыва в помещении гаража находились два человека – они и стали жертвами происшествия.

Как выяснилось, двое братьев проводили сварочные работы на территории автобазы. Они были широко известны среди владельцев большегрузов и автобусов своим мастерством и относительной дешевизной услуг, сообщили в ОИиОС УМВД России по Костромской области. По предварительной версии, мужчины грубо нарушили технику безопасности. Перед сварочными работами они не «высушили» емкость, то есть не дали возможности скопившимся парам топлива испариться. Во время проведения работ бак взорвался. Взрывной волной мужчин отбросило в находившийся рядом гаражный бокс. От полученных травм один рабочий скончался на месте, его брат с тяжелыми ранениями был доставлен в реанимацию.

«По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Причины взрыва уточняются», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...