Все новости Костромы
13:51, 27 июля 2012

На учете стоит всего три десятка захоронений.

На учете стоит всего три десятка захоронений.

Ситуация с захоронениями животных, погибших от сибирской язвы, вызывают тревогу. Огромное число могильников оказалось просто потеряно. Как сообщает Россельхознадзор, по архивным данным в области насчитывается 354 сибиреязвенных захоронения. При этом на учете находится только 31 могильник – в каких местах были сделаны другие захоронения, никому неизвестно.

При этом споры возбудителя сибирской язвы чрезвычайно устойчивы — они десятилетиями сохраняются в почве.

Состояние тех могильников, местонахождение которых известно, также не соответствует нормам: нет ограждений, предупреждающих надписей «Сибирская язва», а подъездные пути захламлены бытовым мусором.

Инспекторы, придя к выводу о том, что могильники находятся в ненадлежащем состоянии, потребовали от местных чиновников привести их в порядок. Предписания находятся на контроле в Россельхознадзоре.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...