Кирпичи сорвались из-под самого козырька и упали рядом с прохожими.

Сегодня к нам в редакцию обратились костромичи, которые стали свидетелями обрушения фасада дома №58/48 по улице Советской. Кирпичи упали чуть ли не им на головы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Обрушение произошло около 23:00. Возмущенные ситуацией прохожие решили обратиться в правоохранительные органы, но, с их слов, там помочь в решении проблемы ничем не смогли.

Этот дом – сталинка, капитальный ремонт фасада которой не проводился, судя по всему, с момента постройки. Время от времени проводятся только поддерживающие работы.

Мы узнали, что дом находится в ведении управляющей компании «Костромской дом», где нам дали исчерпывающий комментарий по поводу обрушения.

Фасад дома требует капитального ремонта, и очень давно. Но тех денег, которые жильцы перечисляют на счет дома, не хватает. Управляющая компания не в состоянии провести такую масштабную работу. На данный момент на счете дома находится около полутора миллионов рублей, а на ремонт фасада необходимо почти 6 миллионов. На 2019 год в планах по этому дому стоит ремонт кровли. Сейчас мы видим только один выход – жильцам дома нужно возвращаться в «общий котел» и ходатайствовать в администрацию города о помощи в капитальном ремонте, написать обращение в Фонд капитального ремонта. Ведь дом находится на главной улице города,
рассказала заместитель директора УК «Костромской дом» Елена ЛАПШИНА.

После нашего сообщения об обрушении сотрудники УК выехали на место и обследовали фасад. Сегодня там начнутся поддерживающие работы, большего сделать просто не получится.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...