Все новости Костромы
15:20, 01 февраля 2016

Его доставили в травмпункт.

Еще одна жертва плохой уборки крыш в Костроме. Глыба рухнула на 25-летнего молодого человека. Как рассказали в центре гражданской защиты, ЧП произошло сегодня около 14.40.

Снег рухнул на костромича у дома №21 по улице Дзержинского. Он получил ушиб правого плеча  и поясницы. Парня доставили в травмпункт, где ему оказали первую помощь.

Напомним, 31 января жертвой глыбы стал молодая костромичка, которой пробило голову.

Специалисты центра гражданской защиты призывают горожан к осторожности и особой внимательности. Проходя вблизи домов, держитесь подальше от козырьков и балконов. Выбирайте наиболее безопасный путь, обходя места, над которыми нависли снежные шапки и наледь. Не приближайтесь ко двору, где идут снегоуборочные работы. Особое внимание уделите детям: научите их смотреть не только под ногами, но и над головой. Выберите безопасный для ребенка путь из школы домой и пройдите его вместе с малышом.
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...