Все новости Костромы
08:40, 03 июня 2014

Мотоциклистов будут убеждать соблюдать осторожность.

Мотоциклистов будут убеждать соблюдать осторожность.

С начала лета число аварий, участниками которых стали водители мотоциклов, мопедов и скутеров выросло почти вдвое, сообщает УГИБДД России по Костромской области. В ДТП погибло четыре костромича, еще почти 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

Чтобы снизить печальную статистику, было принято решение о проведении цикла профилактических рейдов.

«Инспекторы ДПС патрулируют городские улицы, проводят профилактическую работу с водителями двухколесных «железных коней». Только за минувшие выходные в ходе проверок было выявлено 36 нарушений ПДД водителями мотоциклов и 23 нарушения среди владельцев скутеров», — рассказали в УГИБДД.

Напомним, в конце прошлой недели в Костроме погиб еще один мотоциклист. Мужчина обгонял колону автомашин и столкнулся с автомобилем, выполнявшим левый поворот.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...