Все новости Костромы
16:30, 03 августа 2022

Мотоциклист на костромской дороге при виде полицейских выронил недопитую бутылку из рук

В Костроме борьба с пьяными автолюбителями продолжается. В Фабричном районе полицейские выявили сразу четверых нетрезвых водителей. Сообщается в УМВД России по Костромской области.

Сотрудники ГИБДД на улице Задорина остановили Фольксваген Пассат для проверки документов. За рулем находился 32-летний водитель, который сильно нервничал. Полицейские предложили ему пройти освидетельствование, которое показало наркотическое опьянение. В ходе проверки выяснилось, костромич был ранее судим за аналогичное преступление в 2020 году, а второе уголовное дело было возбуждено в конце февраля текущего года. Злоумышленник не признал свою вину и до последнего доказывал, что ехал забирать ребенка из пришкольного лагеря в абсолютно нормальном состоянии.

Следующим нарушителем стал водитель скутера Якуза. Сотрудники Госавтоинспекции заметили 42-летнего водителя на Речном проезде. Их внимание привлекла странная траектория движения двухколесной машины. Костромич растерялся при виде полицейских и выронил из рук недопитую бутылку 40-градустного напитка. Проходить медицинское освидетельствование он категорические отказался. В мае нарушитель уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.

Очередной нетрезвый водитель попался на улице Комсомольской. Как и предыдущий злоумышленник, он отказался проходить медицинский тест. Дальнейшая проверка показала, что 33-летний мужчина был судим за аналогичное преступление в конце прошлого года.  

Госавтоинспекторы остановили 40-летнего водителя «десятки» на улице Коммунаров. Костромич «надышал» 0,98 промилле и признался, что был судим за пьяную езду в 2017 и 2020 годах.

На всех злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Полицейские напоминают, что информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены прав, либо вовсе их не имеют, необходимо сообщать в ближайшую дежурную часть или по телефону 02 (с мобильных телефонов — 102).

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...