Главная » Происшествия » Мантуровский фанерный комбинат подозревают в серьезном загрязнении Унжи
Все новости Костромы
16:20, 23 октября 2014

Против предприятия возбудили административное дело.

Против предприятия возбудили административное дело.

Подготовлено к рассмотрению дело об административном правонарушении в отношении Мантуровского фанерного комбината, сообщает управление Росприроднадзора по Костромской области. Его обвиняют в загрязнении затора рядом с Унжей. Как мы уже неоднократно писали, там произошло массовое отравление и гибель рыбы.

Изначально дело возбудила костромская межрайонная природоохранная прокуратура. Затем оно было передано в управление Росприроднадзора. Сейчас административное дело в отношении юридического лица, то есть предприятия, находится на рассмотрении.

Уголовным же делом в отношении руководства предприятия занимается следственный комитет.

Напомним, массовая гибель рыбы в затоне рядом с Унжей произошла в конце августа. По результатам экспертиз, в воде в 43 раза были превышены показатели содержания фенола. От этого вещества как раз и погибли тысячи лещей, плотвы, окуней, жереха и щук.

По предварительным данным, ущерб рыбным запасам составил более 30 миллионов рублей.

Другие новости Костромы

11:00, 23 октября 2014
Молодому человеку придется заплатить компенсацию за свои слова.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...