Все новости Костромы
18:02, 28 августа 2014

После публикации на нашем портале о ситуации в Мантуровском районе следственный комитет начал проверку.

После публикации на нашем портале о ситуации в Мантуровском районе следственный комитет начал проверку.

Массовая гибель рыбы в Мантуровском районе в затоне недалеко от Унжи подтверждена, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в природоохранной прокуратуре по Костромской области. По данным управления Роспотребнадзора по Костромской области, в затоне обнаружено повышенное содержание фенола.

«Сейчас готовятся результаты проб воды из затона», — прокомментировал корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник прокурора природоохранной прокуратуры по Костромской области Руслан УМЕРОВ.

Опасность в том, что в этом затоне нерестится рыба из Унжи. Сейчас уточняется вид рыбы и подсчитывается ущерб, нанесенный федеральным рыбным запасам.

По словам прокуроров, в саму Унжу ничего не попало, в краны жителям поступает вода без вредных веществ. Но, тем не менее, в районе водозабора усилен контроль за качеством воды, а затон объявлен санитарной зоной.

Кстати, этим делом заинтересовался следственный комитет РФ по Костромской области. Информацию о загрязнении воды на территории города Мантурово следователи узнали на портале K1NEWS.RU. Сейчас они проводят доследственную проверку.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...