Все новости Костромы
15:15, 22 июня 2017

Мужчину удалось спасти.

Отдых на ЮБК едва не стал для костромича последним. Мужчина чуть не утонул, сообщает МЧС Республики.

Это случилось около пяти вечера 21 мая. Костромич купался на Массандровском пляже. Он заплыл очень далеко — 300-400 метров от берега. Доплыть обратно самостоятельно он не смог. К месту происшествия направился катер «БРИГ» со спасателями на борту.

Мужчина 1968 года рождения, житель города Кострома, был поднят на борт спасательного катера и доставлен на берег. В медицинской помощи не нуждался. С ним была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха, — рассказали спасатели.

Как отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, из воды с начала года спасли уже 25 человек. Основными причинами происшествий являются нарушения правил безопасности на воде, слабая физической подготовка, неумение плавать, купание в состоянии алкогольного опьянения.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...