Все новости Костромы
12:20, 30 января 2019

Учителя и дети собирались в спешке и почти час простояли в сменке на морозе.

В Костроме за сегодняшний день уже второй случай эвакуации. Первый произошел в ТЦ «Авокадо», а теперь эвакуировали детей и педагогов школы №24, сообщает K1NEWS.RU.

Как рассказали сами дети и их родители, об учениях их никто не предупреждал, поэтому они сами не поняли – учебная это тревога, или настоящая.

Дочка в 24 учится, только что звонила что отпустили домой, типа в школе бомба, — написала в нашей группе ВК костромичка Ольга.

Все произошло около 10:20 утра, после 3 урока. Более 30 минут дети стояли в сменной обуви на снегу вместе с преподавателями.

Это была не учебная тревога. Это был вызов, рассказал директор школы Виталий ШАХВАРАНОВ.

После того, как школу проверили кинологи и другие сотрудники оперативных служб, и, судя по всему, не нашли там ничего опасного, детей запустили обратно, накормили, отогрели и отпустили по домам.

Известно, что волна эвакуаций охватила многие регионы страны. Только в Ивановской области сегодня прошло минимум 7 эвакуаций из школ. Тревожные сообщения приходят и из Твери.

В настоящий момент мы ждём официальный комментарий оперативных служб и продолжаем следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...