Все новости Костромы
19:00, 22 июля 2019

В ходе проверки инициированной после жалобы пациента в медицинском учреждении выявили целый ряд нарушений.

У костромского онкодиспансера отсудили 75 тысяч рублей, сообщает ПРАВО-МЕД.РУ.
Организацию обвинили в ненадлежащем оказании медицинских услуг.

Как нам стало известно, коллега одного из пациентов обратился в региональное управление Россздавнадзора с жалобой на плохое лечение его приятеля.

В результате проверки выяснилось, что сотрудники онкодиспансера не взяли вовремя необходимые анализы у больного. Кроме этого в лечащей комиссии состоял человек без высшего медицинского образования. Специалисты нашли нарушения и в заполнении и ведении документов.

Однако, как нам пояснили в онкодиспансере, мужчина обратился к ним уже с 4 стадией заболевания. Во время осмотра выяснили, что делать забор необходимых материалов опасно.

Мужчина долго не реагировал на дискомфорт и не обращался в больницу. К нам пациент пришел, когда находился в очень тяжелом состоянии. По-русски говоря, мы бы его просто убили своим вмешательством. В данном случае мы могли только назначить симптоматическое лечение, чтобы немного облегчить состояние больного,рассказывает главный врач костромского онкологического диспансера Владимир Унгурян.

Данной ситуацией заинтересовался профильный департамент. Сейчас специалисты внимательно изучают материалы дела.

По заполнению документов были чисто технические нарушения. Их уже исправили. А специалист без высшего медобразования в комиссии был секретарем. Он только записывал, что ему говорили. В данном случае нарушений в лечении и угрозы для пациента не было,комментирует директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

При учете всех обстоятельств дела Свердловский районный суд Костромы назначил онкодиспансеру административное наказание в виде 75 тысяч рублей. Это в два раза ниже минимального наказания за грубое нарушение врачебной деятельности.

 

 

 

Последние новости рубрики

08:35, 19 марта 2024

Пожар в ГСК на Юбилейной начался около пяти вечера 18 марта. На место выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Спустя полчаса…

15:05, 18 марта 2024

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие 15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России…

09:35, 18 марта 2024

Жильцы костромской пятиэтажки чудом избежали гибели. Инцидент, о котором сообщили в телеграм-канале ЧП Кострома | Новости | Происшествия, случился 17…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...